Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865, tätig in Wien um 1900, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie Wien) Bäuerin im Garten vor der Mühle, handsigniert, datiert H. Reisz 98, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:04
EUR 650.-
Hermann Reisz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 20.04.2020 - 14:04 |
Location: | Graz |